среда, 19 декабря 2012 г.

задание №14 "Новый год моего детства"

Всем привет, ну вот и настал момент последнего задания в уходящем году... Мы не оставили в стороне новогоднюю тему и предлагаем Вам вспомнить свой новый год-детства. Возможно, Вам вспомнятся  какие-то ассоциации, традиции, которые Вы  впоследствии переняли в свою "новую" семью)))). В общем мы никого и ни в чем не ограничиваем, а условия простые:
-работа может быть любой;
-дать короткое описание к работе, в чем ассоциации с детством.

Hello to all! It's high time for the last challenge in this year... So we decided to stick to the Christmas theme and offer you to remember the Christmas of your childhood. Associations, traditions. You can make anything you want and submit any project, and also write a short paragraph about your project and what associations with your childhood Christmas it represents.


Помимо этого, мы приготовили для Вас подарок: мастер-классы от папердвижников!!! Ура-ура мы поделимся с Вами своими секретами и идеями до окончания этого года...

Also we have a few surprises for you - tutorials from our paperdvizhniks. Yes yes we'll share with you our secret techniques...
Приглашенный paperдвижник Stephanie Schütze приготовила для нас целых две умопомрачительные работы!!! Скорее поспешите к ней в блог, там стооолько всего интересного и вдохновляющего просто невероятно!!!!

Our Guest designer for this challenge is  Stephanie Schütze. She made two extremely amazing projects!!! Go and visit her blog, lots lots of inspiration!
1. layout on a gift bag
Страничка на бумажном пакете


Мое самое первое детское воспоминание - это ожидание подарков. Сюрпризы бывают не только у деток, это предвкушение будет длится всю жизнь. Об этом я и сделала подарочный пакетик.

My first reflection of Christmas as a child is the surprise of what will I get. It’s not only a surprise for children, the excitement will last a life time. So I made a little layout on a gift bag to present this theme.


2. canvas
Холст

Мои следующие ассоциации - это снег на Рождество, веселье, нарядная елочка и праздник. Розовый картон - это обложка от книги. Я сделала из нее рамку, украсила наклейками, и с помощью моделирующей пасты приклеила на холст, декорированный с помощью трафаретов. Повесила его в детскую. Весной заменю фото на следующие.

My second reflection is about the snow at christmas, the joy, the delight, the christmas tree and celebration. The pink cardboard is from a Pixi-Books wrapping. I changed it to a photo holder, decorated it with stickers and fixated it on a with modelling paste and stencile decorated canvas. So it be came a decoration for the kids room. In spring I will exchange the photos for other ones.


И чтобы Вам окончательно стала понятна суть задания, КАК ОБЫЧНО))),  мы предлагаем вдохновиться работами наших движников:

And of coarse lots of inspiring projects from out DT:


Как бы там ни было каждый из нас ждет Нового Года...и каждый хоть чуточку верит в Чудо...как в детстве:)



Новый Год для меня самый любимый праздник: это и мой персональный праздник: каждый декабрь я подвожу итоги, вспоминаю что было хорошего, и думаю, чего я хочу от себя и от вселенной на следующий год; и семейный: начинается все с "мы только завезем подарки", а заканчивается рассматриванием альбомов и вкуснейшими семейными ужинами; и вообще общемировой: с Новым Годом можно поздравлять абсолютно любого человека на земле (да еще и несколько раз). В этом декабре я решила объединить процедуры рассматривания семейных альбомов и рефлексии - вместо декабрьского ежедневника у меня винегрет из 13 воспоминаний и желаний, прикрытый моими детскими (и не очень) фотографиями.
***



Мое праздничное новогоднее настроение неразрывно связано с детскими воспоминаниями. Очень долго перебирала свои детские ассоциации и не могла решить, на чем же остановиться. Потом я вспомнила, как мое воображение в детстве с легкостью превращало простые вещи в сказочные. Любой елочный шар представлялся целой планетой. Старенькая искусственная елочка была шикарным праздничным деревом, сосульки - вкуснейшим мороженым. Я решила остановиться на этом ощущении, и получилась утрированная страница с воспоминаниями-вспышками.

Для меня Новый год это "мир сказок". Я надолго "застряла" в этом мире и ничуть об этом не жалею)))))...


Новый год всегда для меня был и надеюсь будет волшебным и сказочным праздником :) Мороз, снег, елочка, оливье, запах мандарин, костюм конфеты, хлопушки, конфетти, много гостей, шум и веселье. 

Кто помнит таких пластмассовых зверушек, которые вылетали вместе с конфетти из хлопушек? Может не у всех такие были, но для меня это одно из детских ассоциаций с Новым годом :)




Ждем ваши работы до 8 января включительно.
The deadline is the 08.01.13


  Если вы участвуете впервые, ознакомьтесь с правилами блога "Paperдвижник"

✓ Чтоб добавить свою работу в список участников, воспользуйтесь виджетом "InLinkz", указывайте прямую ссылку на Ваш пост, в котором опубликована Ваша работа, выполненная по нашему заданию... инструкцию Вы найдете здесь
✓ По истечению срока, ДК выберет тройку лучших работ, а одного участника мы пригласим на роль приглашенного дизайнера... 

Экспериментируйте и наслаждайтесь процессом!

Елена Sevrina и Таня Tanka!




10 комментариев:

  1. потрясные работы!!!!!!!!!!!!! Ирина конечно просто взорвала мой мозг!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, каждая работа-маленький мир))) спасибо девочки!

    ОтветитьУдалить
  3. какое чудесное задание!
    работы дк и пд прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  4. Thank you so much for being your guest designer today. I LOVE your challenges and the awesome projects from your DT!!! Warm regards, Stephanie

    ОтветитьУдалить
  5. Wow! What amazing projects as always! So much inspiration ladies!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, все-таки Новый год - это праздник из детства... Елка, мандарины, конфетные подарки в мешках, стишки и "у оленя дом большой"))) Спасибо за воспоминания)

    ОтветитьУдалить
  7. очень жалею, что не успела! ох, эти новогодние праздники!((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя оставь ссылку тоже...

      Удалить
    2. Лена, спасибо большое за возможность!!!Да, в том то и проблема. Вдохновилась, начала делать и не закончила работу. дети-гости-салаты-уффф!все равно позже закончу. Главное-спасибо вам огромное за такое вдохновение и возможность окунуться в свое детство, это так редко бывает! Очень для меня задание эмоциональное, когда придумалась идея - даже прослезилась))спасибо!

      Удалить
  8. ай-ай, 8-е число еще не закончилось, а линки уже закрыт...
    на всякий случай оставлю здесь ссылочку на страничку
    http://ryzhaya-rulya.blogspot.com/2013/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить